Суббота, 2024.04.20, 17:59
Дудинка - самый северный город Земли...
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная страница | Новости | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы дневника
Новости [107]
Новости сайта [2]
Юмор [1]
Надо иногда и расслабиться :-)
Дудинский мини-чат
Начало » Новости
« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Лето в Норильске наступит через две недели. Так утверждают краевые метеорологи.

Как сообщает ИА "Таймырский телеграф", обычно в северный город лето приходит после ледохода на Енисее. На сегодня лед идет в 537 км от Дудинки в районе поселки Селиваниха. Скорость движения ледохода около 50 км в сутки.
Если на Енисее не возникнут заторы, то через 10-12 дней ледоход дойдет до Таймыра. Сегодня в Дудинском морском порту уровень воды поднялся на 43 см.

Оригинал статьи

Категория: Новости | Просмотров: 1504 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.05.10 | Комментарии (3)

В течение 2007 года на содержание улично-дорожной сети Дудинки бюджетом города предусмотрена более 54 миллионов рублей. Во втором – четвёртом квартале содержанием улично-дорожной сети будут заниматься предприятия ООО «Потапово» и ООО «Эколог». Суммы, запланированные к освоению по условиям муниципальных контрактов, 3,6 млн. рублей и 18,4 млн. соответственно.

В настоящее время с ООО «Эколог» также заключен муниципальный контракт на благоустройство Дудинки. Сотрудники «Эколога» будут производить уборку и содержание мест общего пользования, очистку тротуаров и ступеней, в том числе и деревянных, праздничным оформлением домов и улиц, а в летний период – озеленением и уходом за существующими насаждениями. Сумма контракта – 2,5 миллиона рублей.

Обязательства по содержанию дорожных знаков, согласно муниципальному контракту, взяло на себя ООО «Электра». На эти цели будет использовано 367,79 тысяч рублей. В 873 тысячи рублей оценен муниципальный контракт с ООО «СМЭП» (г. Ачинск) по устан ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 900 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.05.10 | Комментарии (0)

По информации управления ЗАГС администрации Таймырского муниципального района, в апреле на Таймыре зарегистрировано наибольшее количество браков в сравнении с данными последних двух лет.

Кроме того, впервые за последние шесть месяцев количество браков ощутимо преобладает над количеством разводов, превышая его почти в два раза. Наибольшее количество молодоженов в апреле зарегистрировано в Дудинке (27 пар). В Хатангском территориальном отделе ЗАГС в апреле было выдано 11 свидетельств о заключении брака.

Рекордсменом по количеству новорожденных в апреле стала Дудинка – в городе появилось 27 малышей, в Карауле и Хатанге родилось соответственно 8 и 6 новых таймырчат.

Всего с начала года Таймырский муниципальный район стал богаче на 180 юных жителей и на 90 семейных пар.

Оригинал статьи

Категория: Новости | Просмотров: 775 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.05.07 | Комментарии (0)

По информации управления информатизации и связи администрации Таймырского муниципального района, в ближайшее время ожидается прибытие груза с 50 комплектами профессиональных коротковолновых радиостанций «ICOM-78», отправленного на Таймыр московским ЗАО «Т-Хелпер Телеком».

«Т-Хелпер Телеком» выиграл проведенный районной администрацией конкурс на поставку радиостанций для поселков, оленеводческих и промысловых точек по программе «Народы Таймыра». Сумма контракта составила 1,44 млн. рублей.

Новое оборудование заменит средства связи 80-х годов, используемые до настоящего времени базовыми радиостанциями в Дудинке и поселках, а также рыбаками и оленеводами. 40 комплектов аппаратуры отправят летом в Караул, 7- в Хатангу, остальные - в Дудинку.

До получения муниципальным районом разрешения федеральной службы Связьнадзора на широкое использование радиочастот, обладатели «ICOM-78» будут выходить в эфир лишь в аварийных ситуациях. Заявочная документация на получение разрешения Таймыро ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 861 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.05.04 | Комментарии (0)

3 мая состоялось третье заседание пятой сессии городского Собрания. Депутаты утвердили отчёт об исполнении бюджета города Дудинки за 2006 год. Бюджет был исполнен по доходам на 94%, что составило 346 400,43 тысяч рублей, расходы бюджета в минувшем году исчислялись суммой 345 279,73 тыс. рублей.

Внесены изменения в бюджет текущего года. За счёт перераспределения ассигнований по учреждениям культуры, 192 тысячи рублей будут направлены для организации вещания дополнительного телевизионного канала в посёлке Волочанка. За счёт возникшей экономии по содержанию ЖКХ, предусмотрены расходы в сумме 2 600,00 тысяч рублей на капитальный ремонт оборудования многоквартирных домов – покупку двух лифтов. На приобретение дизель-электростанций в посёлках - 1 920,00 тысяч рублей. Предусмотрено финансирование работ по установке въездного знака «город Дудинка». На эти цели будет потрачено 1 500, 00 тысяч рублей.

В результате уменьшения расходов на содержание аппарата, высвобождающиеся 300 тысяч руб ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 794 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.05.04 | Комментарии (1)

Заместитель руководителя администрации Таймыра Янина Квасова 2 мая провела рабочую встречу по определению порядка завоза энергетических ресурсов на отопительный период 2007-2008 года с главами и руководителями администраций сельских поселений Караул, Хатанга и городского поселения Диксон.

Централизованной поставкой топлива, необходимого для нормальной жизни поселков, с этого года занимается муниципальное предприятие «Таймыртопснаб», единый оператор по завозу горюче-смазочных материалов на территорию муниципального района. Открытый конкурс на поставку энергетических ресурсов проведен на краевом уровне, в результате чего были определены победители. Ими стали ОАО «Красноярскнефтепродукт», Хатангский морской торговый порт, Таймырская топливная компания, ПХ «Таймырский», Енисейское речное пароходство, ОАО «Таймыртрансгруз».

По расчетам специалистов, всего в сельские поселения Таймыра должно быть завезено 15 тысяч тонн дизельного топлива и 70 тысяч тонн угля, общей стоимостью около 8 ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 830 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.05.03 | Комментарии (0)

29 апреля в дудинском Доме культуры состоялся гала-концерт фестиваля «Таймырское содружество». Представители более 15 национальностей, проживающих на территории Таймыра, продемонстрировали лучшие образцы творчества в русле самобытных культурных традиций.

Открыли концертную программу долганский ансамбль «Эребиль», таймырский ансамбль песни и танца народов Севера «Хэйро».

В программе фестиваля культуру Киргизии представили сообщество «Ала-тоо таншит» и группа эстрадного танца «Радуга» (Дудинка), Азербайджана – общественное движение «Азеди» (Норильск), Осетии – общественная культурно-национальная организация «Иристон» (Норильск). Гостями фестиваля были также норильские творческие коллективы греческой и чувашской диаспор. С искусством Тувы зрителей познакомили солисты Айдын Монгуш и Владимир Биче-оол, Вьетнама – Нго Конг Тиен, Марина и Максим Нгуен, Грузии – Давид Месаблишвили.

На сцене городского ДК выступили активисты общественной культурно-национальной организации ОКНО (Укра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1081 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.05.03 | Комментарии (0)

26 апреля состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по рассмотрению и оценке проектов памятного знака жертвам политических репрессий. К участию в конкурсе, объявленному администрацией Дудинки в декабре 2006 года, были допущены 5 проектов. Эскизы выполнили творческие коллективы Москвы, Красноярска, Дудинки.

Первое место и премию в размере 35 тысяч рублей получил эскизный проект, представленный архитектором из Дудинки, членом Союза художников России Владимиром Таранцом. Комиссия приняла решение не присуждать поощрительные премии. Все участники творческого конкурса будут отмечены благодарственными письмами руководителя администрации Дудинки.

Дальнейшие мероприятия по установке памятного знака жертвам политических репрессий будут осуществляться под контролем отдела архитектуры и градостроительства.

Оригинал статьи

Категория: Новости | Просмотров: 776 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.05.03 | Комментарии (0)

2 мая глава Дудинки Алексей Дьяченко провёл совещание по вопросам организации летней торговли с участием специалистов профильных отделов администрации города. План-схему размещения объектов торговли и общепита представила начальник отдела муниципального заказа и потребительского рынка Нина Добрынина.

Нынешним летом в Дудинке будут работать 7 летних кафе, откроются торговые ряды по продаже овощной продукции, киоски промышленных товаров. Места расположения торговых точек распределены путём открытого конкурса проектов. К участию в конкурсе были приглашены предприниматели, имеющие опыт организации летней торговли и общественного питания.

Право на размещение летних кафе в центре города – на Набережной площади и на улице Островского - будет предоставлено победителям конкурса «Дудинский шашлык», который пройдёт 9 мая в рамках мероприятия «Проводы русской зимы».

Оригинал статьи

Категория: Новости | Просмотров: 713 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.05.03 | Комментарии (0)

9 мая, в день празднования 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, ветераны ВОВ, участники боевых действий, трудовые коллективы и студенческая молодежь Дудинки праздничной колонной пройдут от КДЦ «Арктика» до памятника «Воинам-таймырцам, погибшим за свободу и независимость нашей Родины».

Здесь, по традиции, в 11:00 начнется митинг и парад с участием сотрудников силовых структур. С торжественным словом к горожанам обратятся глава Таймыра Сергей Батурин, глава Дудинки Алексей Дьяченко, настоятель Свято-Введенской церкви отец Георгий, а также ветераны Великой Отечественной войны. В завершении официальной части собравшиеся почтят минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Отечества, и возложат венки и цветы к подножию памятника воинам-таймырцам.

Продолжатся праздничные мероприятия на площади перед школой № 1, где будет развернута полевая кухня, а творческие коллективы представят свои выступления. В этот же день в ресторане «Элден» для ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 743 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.04.27 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по дневнику
Наш опрос
Откуда Вы узнали про наш сайт?
Всего ответов: 373
Хорошие сайты
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz