Суббота, 2024.04.20, 21:01
Дудинка - самый северный город Земли...
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная страница | Новости | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы дневника
Новости [107]
Новости сайта [2]
Юмор [1]
Надо иногда и расслабиться :-)
Дудинский мини-чат
Начало » 2009 » Ноябрь » 3 » На Таймыре зарегистрировано 2 случая "свиного" гриппа
На Таймыре зарегистрировано 2 случая "свиного" гриппа
"Таймырский Телеграф" – На территории Дудинки зарегистрировано 2 случая заболевания гриппом А/Н1N1, сообщает в понедельник управление общественных связей администрации Таймырского муниципального района.

Наличие вируса в крови подтверждено специальной краевой лабораторией. Оба заболевших – студенты Таймырского колледжа. В настоящее время они госпитализированы в инфекционное отделение Таймырской центральной районной больницы, врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

На исследование в лабораторию также были отправлены пробы крови двоих учащихся Дудинской школы-интерната, но в биоматериале вируса пандемического гриппа не обнаружено.

Санитарно-противоэпидемическая комиссия Таймыра приняла решение приостановить занятия в Таймырском колледже, общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования района до 9 ноября. В колледже и школе введен масочный режим и ужесточен дезинфекционный режим в помещениях, особенно, в пищеблоках. В детских садах, наряду с усилением дезрежима, проводятся ежедневные осмотры детей на наличие симптомов ОРВИ и обеззараживание воздуха с помощью бактерицидных облучателей.

В лечебно-профилактических учреждениях района также вводится масочный режим и ограничиваются свидания больных с родственниками. В ТЦРБ разворачиваются дополнительные койки для госпитализации больных с тяжелыми формами ОРВИ и гриппа. В детской и взрослой поликлиниках, а также в соматическом и инфекционном отделениях детской больницы ТЦРБ разграничивают потоки больных с учетом признаков ОРВИ и гриппа.

Студентам Таймырского колледжа, учащимся школ и воспитанникам детских садов, а также работникам участковой службы и службы "Скорой помощи", инфекционных и приемных отделений района будет проведен курс неспецифической профилактики противовирусными препаратами.

Руководителям аптек рекомендовано обеспечить наличие и реализацию противовирусных препаратов, масок, витаминных комплексов и дезинфицирующих средств на территории.
Категория: Новости | Просмотров: 1988 | Добавил: Alexus | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по дневнику
Хорошие сайты
Наш опрос
Что бы вам хотелось видеть на сайте?
Всего ответов: 351
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz