Вторник, 2024.04.23, 16:54
Дудинка - самый северный город Земли...
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная страница | Новости | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы дневника
Новости [107]
Новости сайта [2]
Юмор [1]
Надо иногда и расслабиться :-)
Дудинский мини-чат
Начало » Новости
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »
состоялась в Дудинке в Художественно-этнографическом комплексе им. Молчанова Таймырского Дома народного творчества.

Издание, рассказывающее о крупнейшем монолитном горном массиве Российской Арктики, необыкновенном контрасте причудливой арктической природы, монументальных базальтовых каньонов и заснеженных скальных массивов, подготовлено Государственным научным учреждением НИИ сельского хозяйства Крайнего Севера и Государственным природным заповедником «Путоранский». Издан буклет при финансовой поддержке ОАО «ГМК «Норильский Никель».

Буклет «Плато Путорана – жемчужина Таймырского заполярья» не предназначен для продажи. Он имеет эколого-просветительское значение и ориентировано, прежде всего, на использование в работе воспитателями детских садов, преподавателями общеобразовательных учреждений и учреждений детского дополнительного образования. Тираж издания – 900 экземпляров, к каждому буклету прилагается диск с электронной версией.

Все представители образовательных учреждений ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1360 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.05.17 | Комментарии (0)

Управлением здравоохранения администрации Таймыра подведены итоги реализации 13 действующих приоритетов Программы национального проекта «Здоровье» за 4 месяца 2007 года. Отмечается, что оснащение диагностическим оборудованием лечебно-диагностических учреждений осуществляется в строгом соответствии с планом (всего в течение 2007 года в муниципальный район будет поставлено диагностическое оборудование на 13 млн. рублей).

При проведении мероприятий по дополнительной иммунизации населения за 4 месяца привито против гепатита В по итогам первой вакцинации - 3036 человек, что составляет более 101,2% от общего плана; проводится вакцинация населения против краснухи и гриппа. Всего за 2007 год будет привито против краснухи – 500 человек, против гриппа - 9000 человек. В части исполнения приоритета «Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявление и лечение больных» в 2007 году обследовано 5297 человек, на гепатиты В и С обследовано 3530 человек.

В Дудинке и Хатанге проводится работа ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 713 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.05.16 | Комментарии (0)

На Таймыре стартовал молодежный творческий конкурс «Северный ералаш». Организатором его выступил Комитет по молодежной и семейной политике администрации Таймыра при участии отделов по делам молодежи муниципальных районов севера Красноярского края.

На конкурс принимаются видеоработы, высмеивающие негативные явления, происходящие в молодежной среде и обществе. Работа должна быть представлена в цифровом формате на DVD-носителе и по времени не превышать пяти минут. Участниками конкурса могут быть граждане в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории Таймырского Долгано–Ненецкого, Туруханского и Эвенкийского муниципальных районов, а также в Норильске.

Конкурс проходит в четыре этапа. Первый, подготовительный, этап продлится до конца мая. Второй – с 1 июня по 20 октября на уровне муниципальных районов Таймыра, Туруханска и Эвенкии. Третий – межмуниципальный, с 20 октября по 1 декабря. Финал конкурса состоится в Дудинке в конце декабря.

По итогам конкурса жюри определит п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 672 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.05.16 | Комментарии (0)

В ходе очередного заседания Таймырской Думы глава района вынес на обсуждение депутатов свой отчёт о проделанной работе за прошлый год.

Он отметил, что минувший год был сложным прежде всего потому, что помимо муниципальных полномочий району пришлось реализовывать и существенную часть государственных полномочий, делегированных ему автономным округом. Несмотря на это, главная цель, которую районная власть ставила перед собой на переходном этапе, - сохранить социально-экономическую стабильность на территории и наладить деловые отношения между структурными подразделениями района и края, выполнена.

Сергей Батурин подчеркнул, что бюджет 2006 года сохранил, как и в прежние годы, свою социальную направленность по приоритетному финансированию образования, здравоохранения и социальной сферы.

При этом он признал, что динамику роста средней заработной платы и доходов населения нельзя считать позитивной. По данным территориального органа статистики, средняя зарплата за 2006 год по отноше ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 799 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.05.15 | Комментарии (0)

По информации Комитета по молодежной и семейной политике администрации Таймыра, в заочном фестивале «Мы – вместе!» принимают участие самодеятельные молодежные центры (МЦ) поселений Таймыра.

Первый молодежный центр был создан в 2006 году в Дудинке. Ядром коллективов МЦ Таймыра стали неформальные группы молодежи. Комитет по молодежной и семейной политике администрации Таймыра оказывает методическую помощь и координирует работу центров.

Кроме Дудинки, в настоящее время активно работают 4 молодежных центра в хатангских поселках и 2 - в усть-енисейских. В условиях недостатка специалистов и несовершенства условий, молодежь объединяется для организации и проведения различных акций, вечеров отдыха и спортивных мероприятий. Например, ребята из поселка Катырык своими руками оборудовали зал для занятий тяжелой атлетикой, а команда КВН поселков Караул и Носок провела очередную игру на выезде в соседнем поселке Усть–Порт. Организационную помощь молодежным центрам оказывают местные администр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 757 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.05.15 | Комментарии (0)

Распоряжением руководителя администрации Дудинки Владимира Солёнова с 11 мая запрещено движение всех видов транспорта по ледовой переправе на автозимнике по маршруту Дудинка – аэропорт «Дудинка». Решение принято на основании акта о закрытии трассы «Дудинка – Левинские Пески» проектно-изыскательского предприятия ООО «Реконструкция».

Оригинал статьи

Категория: Новости | Просмотров: 873 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.05.15 | Комментарии (0)

На проходящей сегодня, 14 мая, первой сессии нового Законодательного собрания Красноярского края 43 депутата из 52 приняли обращение к президенту страны Владимиру Путину с просьбой переназначить на должность губернатора края действующего руководителя региона Александра Хлопонина.

Как передает ИА REGNUM-KNews, вопрос был рассмотрен вторым, сразу после избрания Александра Усса председателем Заксобрания. С такой инициативой выступил депутат Алексей Клешко. Он пояснил, что партия, набравшая парламентское большинство, то есть «Единая Россия», имеет право направить предложения по кандидатуре бывшего должностного лица на этой должности на пост нового губернатора субъекта. По словам Клешко, в прошлую субботу, 12 мая, состоялось заседание регионального отделения «Единой России», где и было поднято решение оставить в должности губернатора Красноярского края Александра Хлопонина.

«За» кандидатуру на сессии проголосовало 43 из 52 депутатов, «против» - никто, еще восемь депутатов не голосов ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 783 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.05.14 | Комментарии (2)

В администрации Таймыра вскрыты конкурсные конверты участников конкурса на предоставление услуг пассажирского воздушного и внутреннего водного транспорта в рамках муниципальной целевой программы 2007 года «Обеспечение доступности воздушного и внутреннего водного транспорта на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района». Всего о своей готовности обслуживать транспортные схемы района заявили четыре участника: ООО «Заполярье», ОАО «Таймыр», МУП «Сельское поселение Хатанга», ООО «ПХ «Енисей».

Началась работа специалистов администрации Таймыра с предоставленными пакетами документов. Предлагаемые участниками услуги должны полностью соответствовать ряду требований, предъявляемых администрацией муниципального района: надежности, регулярности рейсов, ценовой доступности предлагаемых тарифов. Итоги конкурса будут подведены к середине этой недели.

С целью социальной защищенности жителей Таймыра, проживающих в отдаленных поселках, муниципальная программа предусматривает ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 812 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.05.14 | Комментарии (2)

Администрацией Дудинки подготовлена документация для объявления конкурса на разработку проекта реконструкции улицы Островского. В план реконструкции входит капитальный ремонт улично-дорожной сети по обеим полосам движения, в том числе и тротуаров, сооружение систем водоотведения, устройство площадки для стоянки автомобилей в районе Дома быта «Заполярье». Стоимость муниципального контракта на создание проектно-сметной документации – 600 тысяч рублей.

Оригинал статьи

Категория: Новости | Просмотров: 685 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.05.14 | Комментарии (0)

9 мая в рамках праздничных мероприятий ко Дню Победы в Дудинке прошла двадцатая традиционная легкоатлетическая эстафета. Участие в ней приняли 8 команд, в том числе впервые – сборная Ленинградского госуниверситета им. А. С. Пушкина.

Эстафета проходила в 9 этапов. Третье место – у команды школы № 3, второе заняли спортсмены пятой школы. Победителем эстафеты и обладателем переходящего Кубка стала команда школы № 7. Все участники легкоатлетической эстафеты награждены поощрительными призами, а члены команды-победительницы – памятными медалями.

В этот день также прошли соревнования по другим видам спорта. Первое место в состязаниях по армрестлингу занял Байчоро Эркебаев. В прыжках через нарты с результатом 301 нарта, что соответствует нормативу мастера спорта, первенствовал Иван Антонов. Лучший результат в поднимании гири продемонстрировал Станислав Качура, а победителем в метании маута стал Андрей Ямкин из Тухарда.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 803 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.05.11 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по дневнику
Наш опрос
Откуда Вы узнали про наш сайт?
Всего ответов: 373
Хорошие сайты
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz