Пятница, 2024.03.29, 08:56
Дудинский форум
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная страница | Разговоры обо всем !!! - Страница 3 - Дудинский форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MrCat  
Дудинский форум » Основной раздел » Основной форум » Разговоры обо всем !!!
Разговоры обо всем !!!
MrCatДата: Вторник, 2007.04.24, 15:57 | Сообщение # 1
Особо доверенное лицо Администратора
Группа: Модератор форума
Сообщений: 17
Статус: Offline
Приветсвую Вас ВСЕХ !!!
Предлагаю обсудить данный сайт (количество , наполнение, качество материалов)
Дерзайте ... biggrin


Сообщение отредактировал MrCat - Вторник, 2007.04.24, 16:01
 
vistahaДата: Воскресенье, 2007.10.21, 10:18 | Сообщение # 31
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Хотите я каких-нибудь Красноярских новостей вам буду оставлять? Например, вчера прошел фестиваль КВН ЛИГА Дебют. Есть еще КВН АЗИЯ и КВН на Енисее, но к несчастью, с этого года КВН на Енисее перестал существовать. А Дебют - это одна из самых зеленых лиг г. Красноярска. Я туда готовила команду и сама же принимала в ней участие:) А 13-14 приедет Масляков и будет прям такая заварушка вокруг этого КВН, билетов не доастать, ужасть прям.
А еще недавно с командой мы ездили на фестиваль КВН в Канск. Достаточно пустынный город. Хотя их ДК отремонтировано, что очень радует. И еще канчане развелись на канское пиво и колбасы и достойно встретили квнщиков. Хотя их команда (сборная канска) еще хуже моей smile Надеюсь, немного вас позабавила.


Вистаха

Сообщение отредактировал Alexus - Четверг, 2007.11.08, 23:37
 
AlexusДата: Понедельник, 2007.10.22, 11:12 | Сообщение # 32
Администратор, модератор и пр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (vistaha)
Хотите?

Ну, собственно говоря, раз эта ветка называется "Разговоры обо всем !!!", то писать можно о чём угодно. Хотя, конечно, в первую очередь приветствуется таймырская тематика...
 
vistahaДата: Вторник, 2007.10.23, 21:40 | Сообщение # 33
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Это ты так написал, потому что для тебя новость была неинетерсная tongue а вот если б чего позабавнее - может, и смолчал бы cool Эх, ну, лады...

Вистаха
 
tansvilДата: Воскресенье, 2007.10.28, 16:45 | Сообщение # 34
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет, 7 лет не был в Дудинке, посмотрел фото удивился. Отличный сайт!

Сообщение отредактировал tansvil - Воскресенье, 2007.10.28, 16:46
 
AlexusДата: Воскресенье, 2007.10.28, 18:47 | Сообщение # 35
Администратор, модератор и пр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (tansvil)
Отличный сайт!

Спасибо. wink
 
MrCatДата: Понедельник, 2007.10.29, 11:49 | Сообщение # 36
Особо доверенное лицо Администратора
Группа: Модератор форума
Сообщений: 17
Статус: Offline
Максим Кабир
(бабушке)

Сыграй на дудинке Таймыра
Тревожную песенку вьюги,
Когда в минус тридцать четыре
Вмерзают в мелодию руки.
Здесь жгут неповинные книги,
В желудке свернувшийся бобик,
А в мыслях с прожилками никель
И в робе на мягком сугробе
Луною с глубин Енисея
Ладони озябшие грея,
Лежит каторжанка – Рассея.
Под звёздами Гипербореи.
2006
© Максим Кабир

http://poezia.org/ru/id/2713/

 
Nat@liДата: Четверг, 2007.11.01, 20:23 | Сообщение # 37
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Привет СЕВЕРЯНЕ!
Зарегистрировалась сегодня и просмотрела сайт, очень хорошо!
Не живу в Дудинке 20 лет, жила 12, но понять, что значит родной город и родной край можно только уехав безвозвратно. Очень сложно объяснить переполняющие чувства, после просмотра фотографий улиц ГОРОДА, все совершенно другое, но такое родное!!! Читала на форумах, что люди пишут об отъезде из Дудинки без особого сожаления, думаю просто они не любили этот город по-настоящему, если ты полюбишь СЕВЕР, не разлюбишь НИКОГДА. Даже сейчас бывает он мне снится, почему-то всегда зимний, и конечно, в прошлом варианте вида, но все равно МОЙ ГОРОД, город моего рождения, детства, начала юности...
Даже по прошествии стольких лет не могу назвать Украину и город в котором живу своими. Правду говорят, что ностальгия очень сложное и тяжелое чувство.
Любите свой город, цените, он САМЫЙ СЕВЕРНЫЙ И САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ ГОРОД ЗЕМЛИ!!!
Извините, за немного сумбурный текст сообщения, писала как думала, СПАСИБО!!!


Nat@li
 
AlexusДата: Четверг, 2007.11.01, 22:50 | Сообщение # 38
Администратор, модератор и пр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Nat@li, спасибо за ваш отклик. Сайт первоначально и задумывался для таких как Вы - ностальгирующих по Таймыру, по Дудинке... Очень рады, что Вы по достоинству оценили наши труды.
 
MohawkДата: Четверг, 2008.02.07, 00:04 | Сообщение # 39
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Доброго времени суток! А я вот ниразу не был на Таймыре, в Дудинке и т.д. А уже ностальгирую исходя из содержания фото на вашем сайте... Дело в том, что я еду сюда работать на долгие годы. Я вообще не был на Севере, всю свою жизнь прожил на Марийских землях.
 
AlexusДата: Четверг, 2008.02.07, 20:27 | Сообщение # 40
Администратор, модератор и пр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Ну что ж, ув. Mohawk, вот и появится возможность сравнить ощущения от фотографий с реальными... wink
 
МУСЯДата: Понедельник, 2008.02.18, 14:43 | Сообщение # 41
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет Всем.... Очень рада, что нашла, чисто случайно, этот сайт ... Теперь мой рабочий день начинается с открытия его...Не была ДОМА 7 лет ... гнала мысли о возврате... после этого сайта хочу ДОМОЙ... sad На фотографиях... мой дом , Моя школа.... все такое родное...

согласна с Nat@li - Любите свой город, цените, он САМЫЙ СЕВЕРНЫЙ И САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ ГОРОД ЗЕМЛИ!!!

 
MohawkДата: Суббота, 2008.02.23, 23:31 | Сообщение # 42
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Приветствую Вас Alexus! С праздником!
Недавно прочитал статью в НьюсУик про Усть-Авам и ужаснулся, ведь этот поселок должен стать моим местом работы. А я его представлял исключительно как живописный край с приветливым и добрым населением. Цитирую:
1) "У крыльца больницы—парковка вездеходов, а у кабинета—толпа желающих закодироваться. Некоторых жителей «торпедировали» по 3–4 раза. Женщины идут к врачам как на праздник: в кофтах с блестками, свежие синяки тщательно замаскированы макияжем."
2) "Пьяные пациенты с колотыми и огнестрельными ранами да беременные школьницы—основной контингент санавиации. Вертолет для транспортировки из таймырских поселений тяжелых больных Дудинский аэропорт предоставляет врачам со скандалами, под нажимом районного управления здравоохранения."
3) "Радио на Крайнем Севере нет, междугородная телефонная связь—по часам, сараи с телевизионными антеннами служат туалетами дворнягам. Впрочем, этого проспиртованная тундра уже не замечает: к весне Таймыр допивается до ангелов в белых халатах."
4) "Группа из столицы Таймыра—Дудинки—вшивает людям спирали и внутривенно вводит препарат «Торпедо». Врачи уезжают, а спустя шесть месяцев северяне снова уходят в запой. Первыми срываются женщины. Мужчины к следующему рейду наркологов пропивают моторные лодки, вездеходы и домашнюю утварь. Единственное, что на полуострове не является предметом купли-продажи,—дома, построенные в 1930-х годах. Новую избу не соорудить: не из чего и не на что, а на улице при –50°С не заночуешь. Хотя некоторые пробовали: у каждого третьего жителя из-за обморожения ампутированы конечности. Многие 40-летние мужчины передвигаются на протезах. "
5) "От сумм, услышанных в очереди к наркологу, возникает ощущение, что медики прилетели кодировать опустившихся олигархов. В действительности две трети живет в пустых стенах, без обстановки, с юности до старости носит одни и те же штаны и куртки, ворует у соседей все, что имеет мало-мальскую ценность, покупает продукты в сельмаге с удивительно точным названием «Надежда» за «потом сочтемся». Кассовый аппарат на прилавке—излишество: денег продавцы не видят, продолжая верить клиентам—если те и убегут, то не дальше тундры. "
6) ". Мало того что от всякой дряни мрут, дык еще жены по пьяни мужей убивают, мужики друг друга стреляют. В 1996 г., рассказывают, трое парней, напившись, забрались на военный склад, вооружились, взяли в заложники метеорологов и устроили пальбу."
7) "Те, кто не умер в младенчестве, в 7–8 лет начинают пить."
8) "Гардеробщиц и техничек раз в полгода увольняют за пьянство, на их вакансии берут закодировавшихся. Изгнанные с работы бегут к врачу «торпедироваться», потом ждут, когда их сменщицы сорвутся. Иногда женщины искусственно ускоряют «раскодировку» конкуренток—спаивают."

Неужели общий портрет легендарного Таймыра описан в реальности?

Сообщение отредактировал Mohawk - Суббота, 2008.02.23, 23:32
 
AlexusДата: Понедельник, 2008.02.25, 12:32 | Сообщение # 43
Администратор, модератор и пр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Уважаемый Mohawk, если вы про эту статью, то перечисленные Вами факты относятся в ней к Волочанке, а не к Усть-Аваму; оданко, не могу сказать, что в Усть-Аваме ситуация кардинально другая. Всё так или почти так, как написано в статье.
Конечно, краски сгустили, кое-какие факты требуют проверки (например, слабо верится, что
Quote
руководитель администрации Волочанки Нина Алексеенко на центральной улице сожгла изъятого у предпринимателей «Трояра» на миллион с лишним рублей
- при встрече постараюсь узнать у неё - так ли это на само деле).
С другой стороны - статья написана почти 2 года назад, с тех пор ситуация потихонку налаживается...
 
MohawkДата: Среда, 2008.02.27, 22:38 | Сообщение # 44
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо за более-менее утешительный ответ. Извините, если я задаю вопросы не по адресу. Мне просто не у кого более подробно поспрашивать.
Интересно, а как там с телевидением, интернетом (хотя-бы спутник), сотовой связью, радио? Природные достопримечательности? Витаминно-съедобная растительность? Говорят вода там привозная. Откуда ее привозят? Питание там, наверное, консервно-крупяное... Чем топят дома? Работает ли баня?..
С уважением...

Сообщение отредактировал Mohawk - Среда, 2008.02.27, 22:41
 
AlexusДата: Четверг, 2008.02.28, 15:55 | Сообщение # 45
Администратор, модератор и пр.
Группа: Администраторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Добрый день, уважаемый Mohawk. Попытаюсь ответить максимально полно на Ваши вопросы...
Сразу хочу отметить, что в самом Усть-Аваме я не был - только в вертолёте на взлётной площадке, поэтому отвечаю со слов знакомых.
Телевидение - только основные центральные каналы плюс местный.
Интернет есть только в администрации посёлка (модем).
Сотовой связи нет.
Радио - "Маяк" и "Радио России".
Природные достопремичательности... Тут на любителя - если вам нравится зима большую часть года, а летом - комары и мошкара, то всё хорошо smile
Летом - грибы и ягоды имеются в больших количествах.
Вода привозная с ближайшей речки или озера; качество, вроде бы, хорошее.
Отопление домов - обычные печки на угле (дровах), центрального отопления нет, канализации нет.
Баня есть, но в каком состоянии - не знаю. У многих людей есть свои бани.
С питанием неважно, цены на фрукты-овощи большие. Я бы посоветовал Вам посмотреть внимательно на карту Таймыра, оценить расстояния между населёнными пунктами, учесть отсутствие между ними дорог (только зимники) и сделать приблизительный вывод о том - сколько в посёлках могут стоить скоропортящие продукты. Допустим, в Хатанге литр молока стоит 120 рублей (возможно, уже больше).
Картина невесёлая...
 
Дудинский форум » Основной раздел » Основной форум » Разговоры обо всем !!!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz