Пятница, 2024.04.19, 00:21
Дудинка - самый северный город Земли...
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная страница | Новости | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы дневника
Новости [107]
Новости сайта [2]
Юмор [1]
Надо иногда и расслабиться :-)
Дудинский мини-чат
Начало » 2007 » Декабрь » 15 » Таймырские депутаты направили красноярским коллегам предложения к Уставу объединённого края
Таймырские депутаты направили красноярским коллегам предложения к Уставу объединённого края
Таймырские депутаты направили в адрес Комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Законодательного Собрания Красноярского края поправки к проекту Устава объединённого субъекта РФ.

Предложения народных избранников направлены на закрепление в основном законе Красноярского края положений об особом статусе Таймыра и Эвенкии. По их мнению, ранее самостоятельные субъекты должны стать административно-территориальными единицами с особым статусом – административный округ.

Депутаты считают, что социально-политическую защищённость и дальнейшее развитие регионов обеспечит норма о наделении органов местного самоуправления Таймыра и Эвенкии всеми государственными полномочиями, предусмотренными федеральным законодательством, а также разработка краевых программ, нацеленных на повышение уровня жизни населения территорий и оказание поддержки коренным малочисленным народам.

Вместе с тем, уровень доходов работников бюджетной сферы, пособий, социальных выплат и др. должен быть не ниже мер соцподдержки, сложившихся в автономных округах до объединения трёх субъектов.

Кроме того, депутаты предлагают ввести должность заместителя Губернатора и создать консультативный орган по вопросам социально-экономического развития Таймыра и Эвенкии.

Перечисленные нормы предлагается включить в отдельный раздел Устава Красноярского края, посвящённого административно-территориальным единицам с особым статусом.

Источник:http://www.taimyr24.ru/

Категория: Новости | Просмотров: 509 | Добавил: Alexus | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по дневнику
Хорошие сайты
Наш опрос
Откуда Вы узнали про наш сайт?
Всего ответов: 373
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz