Пятница, 2024.03.29, 12:28
Дудинка - самый северный город Земли...
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная страница | Новости | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы дневника
Новости [107]
Новости сайта [2]
Юмор [1]
Надо иногда и расслабиться :-)
Дудинский мини-чат
Начало » 2008 » Февраль » 3 » Голод Дудинке не грозит
Голод Дудинке не грозит
По информации отдела муниципального заказа и потребительского рынка Администрации города на сегодняшний день в Дудинке имеется достаточный запас продуктов.

В первую очередь это касается круп, макаронных и кондитерских изделий, овощных, фруктовых и рыбных консервов, растительного и животного масла, чая, сахара и соли. Надолго должно хватить запасов мяса, птицы и рыбы, включая замороженные полуфабрикаты и консервы. В достатке представлены замороженные овощи и овощи долгосрочного хранения: картофель, лук, свекла, морковь и капуста. На сегодняшний день самое сложное положение складывается с молочной и колбасной продукцией. Именно эта группа товаров из-за непродолжительного срока хранения нуждается в регулярном и своевременном пополнении.

В целях обеспечения горожан продуктами первой необходимости специалисты отдела муниципального заказа и потребительского рынка городской Администрации ежедневно отслеживают ситуацию с наличием продовольственных товаров в магазинах Дудинки; координируют вопросы, связанные с доставкой предпринимателями требуемых продуктов.

«Что касается стоимости завезенных из Норильска товаров, то она неизбежно возрастет, принимая во внимание увеличение отпускной цены продуктов на оптовых базах и удорожание транспортных расходов, - отметила Нина Добрынина, начальник отдела муниципального заказа и потребительского рынка Администрации г. Дудинки. – Тем не менее, мы убедительно просим наших предпринимателей проявить понимание и не допустить необоснованного роста цен на продукты».

Источник: http://www.taimyr24.ru/

Категория: Новости | Просмотров: 605 | Добавил: Alexus | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск по дневнику
Хорошие сайты
Наш опрос
Что бы вам хотелось видеть на сайте?
Всего ответов: 351
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz