Пятница, 2024.03.29, 17:36
Дудинка - самый северный город Земли...
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная страница | Новости | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы дневника
Новости [107]
Новости сайта [2]
Юмор [1]
Надо иногда и расслабиться :-)
Дудинский мини-чат
Начало » 2008 » Февраль » 19 » Администрация Таймыра приняла ряд решений по повышению качества медуслуг
Администрация Таймыра приняла ряд решений по повышению качества медуслуг


Руководитель Администрации Таймыра Олег Шереметьев посетил ряд учреждений здравоохранения, расположенных на территории Дудинки. Было проверено качество проведенных ремонтных работ в помещениях МУЗ «Таймырский родильный дом». Кроме того, Олег Шереметьев ознакомился с условиями работы детской больницы и осмотрел признанное аварийным здание инфекционного отделения Таймырской ЦРБ. По результатам посещения состоялись совещания, на которых Руководитель районной Администрации отметил низкое качество ремонта в роддоме, а также выразил обеспокоенность условиями питания и развлечения детей, находящихся на лечении в больнице. По итогам обсуждений вопросов были приняты определенные решения.

В первую очередь, правовое управление Администрации направит в Арбитражный суд исковое заявление к норильскому ООО «Ремонтно-строительное управление ОК» (РСУ ОК) за несвоевременное и некачественное исполнение муниципального контракта по ремонту помещений роддома. Так, после недавнего ремонта сыплется штукатурка, идут трещины по гипсокартону, система обогрева входной группы не действует, а стеклопакеты не обеспечивают герметичность, и, к тому же, без ручек. От РСУ ОК будет также потребовано обеспечить поставку и монтаж вентиляционного оборудования в соответствии с условиями контракта. Кроме того, по требованию Администрации, ремонтно-строительное управление обязано восстановить и подключить охранно-пожарную сигнализацию.

Управлению развития инфраструктуры Администрации Таймыра поручено провести переговоры с красноярским ООО «СтройМонтажСервис» об изготовлении проекта строительства инфекционной больницы на 70 коек в г. Дудинке.

Руководству Управления здравоохранения предстоит в ближайшие дни провести переговоры с агентством строительства и ЖКХ администрации Красноярского края о возможности включения строительства инфекционной больницы и капитального ремонта детской больницы (лечебный корпус №3 ТЦРБ) в Краевую адресную инвестиционную программу.

Кроме того, 19 февраля 2008 года к исполнению обязанностей главного врача МУЗ «Таймырский родильный дом» приступает врач высшей категории Жосан Виталий Иванович, работавший до этого времени в этом учреждении акушером-гинекологом.

Источник


Категория: Новости | Просмотров: 945 | Добавил: Alexus | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск по дневнику
Хорошие сайты
Наш опрос
Что бы вам хотелось видеть на сайте?
Всего ответов: 351
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz