Вторник, 2024.04.30, 05:57
Дудинка - самый северный город Земли...
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная страница | Новости | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы дневника
Новости [107]
Новости сайта [2]
Юмор [1]
Надо иногда и расслабиться :-)
Дудинский мини-чат
Начало » Новости
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »
Дата начала отопительного сезона 2007-2008 годов переносится на неопределенный срок. Первоначально подача тепловой энергии в дудинские дома, согласно июньскому распоряжению и.о. Руководителя Администрации города Романа Ганула, была назначена на 29 августа.

По утверждению специалистов ПТЭС «Норильско-Таймырская энергетическая компания», ОАО «Таймыргеофизика», ОАО «Таймырбыт» техническое состояние инженерных сетей и котельных, находящихся в ведении этих энергоснабжающих предприятий, готово к работе в зимний период и позволяет начать отопительный сезон в установленные сроки.

Однако, руководство «НТЭК» - основного поставщика тепловой энергии Таймырбыту - вынуждено отказать последнему в отпуске теплоэнергии по причине финансовой задолженности получателя. Долг ОАО «Таймырбыт» перед ПТЭС «Норильско-Таймырская энергетическая компания» на сегодняшний день составляет порядка 260 млн. рублей. В свою очередь, коммунальное предприятие не в силах рассчитаться со своим поставщиком, пока не по ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 822 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.08.29 | Комментарии (1)

На проведение капитальных ремонтов жилищного фонда таймырских поселков в 2007 году предусмотрено выделение субсидий на сумму 5 миллионов 744 тысячи рублей в соответствии с Федеральным законом «О Федеральном бюджете на 2007 год» и приложением 49 к Закону края «О краевом бюджете на 2007 год».

Выделение подобных субсидий производится для ремонта помещений муниципального жилищного фонда, нуждающихся в капитальном ремонте с учетом их технического состояния. В первую очередь будут финансироваться ремонты кровель, несущих конструкций, замена и ремонт внутридомовых систем в жилых домах, эксплуатирующихся 15 и более лет.

На производство ремонтов жилых помещений в поселках городского поселения Дудинка будет выделена сумма в 1миллион 457 тысяч, сельского поселения Хатанга – 2 миллиона рублей. В сельском поселении Караул будут проведены ремонты жилья на общую сумму в 2миллиона 234 тысячи рублей.

Источник: http://www.taimyr24.ru ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 621 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.08.15 | Комментарии (0)

8 сентября в Дудинке откроется овощная ярмарка «Приметы осени». Конкуренцию местным предпринимателям, участвующим в ярмарке – ООО «Жар.Птица», ООО «Миг» и ПХ «Таймырский» – составят фермеры из Хакасии, предприниматели из Минусинска, Ачинска, Зеленогорска.

Подобная ярмарка проводится в Дудинке впервые. Инициатором и организатором проекта выступила городская Администрация. Готовиться к мероприятию начали еще в феврале: уточняли состав участников и предполагаемый ассортимент, решали вопросы хранения и доставки товаров. На сегодняшний день склады МУП «КБУ» полностью готовы к тому, чтобы принять на хранение ярмарочную продукцию. Торговые ряды разместятся в палатке площадью 100 м2 , расположенной рядом с летним рынком.

Помимо разнообразных овощей посетители ярмарки смогут приобрести грибы, мёд, ягоды, варенье и даже «материковские» банные веники. Цены на весь ассортимент ярмарочных товаров установлены ниже рыночных.

Источник: ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 555 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.08.15 | Комментарии (0)

В начале августа комиссия администрации Таймырского муниципального района выехала в Снежногорск для приемки новой нефтеналивной баржи, построенной в рамках реализации муниципальной целевой программы «Предупреждение чрезвычайных ситуаций на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района». После проведения ряда необходимых испытаний новое транспортное средство было введено в эксплуатацию.

На строительство нефтеналивной баржи для поселка Хантайское Озеро в районном бюджете 2007 года были выделены средства в размере 15 миллионов 600 тысяч рублей.

Условия таймырского судоходства своеобразны и отличаются сложностью и протяженностью маршрутов, обилием участков с интенсивным течением и мелей, что повышает уровень требований к техническому состоянию эксплуатируемых судов с точки зрения транспортной безопасности.

Высокий технический износ транспортных судов и необходимость четкой организации северного завоза и сохранности грузов, жизненно важных для отдаленных и трудн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 689 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.08.13 | Комментарии (0)

Вчера в Дудинке водитель «Ниссана» решил проехать через железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. В этот момент по железной дороге двигался локомотив. Как передает ИА KNews со ссылкой на пресс-службу ГИБДД края, водитель автомобиля врезался в локомотив, в результате чего серьёзно пострадал сам, а его пассажир находится в больнице с переломами. Как выяснили сотрудники ГИБДД, водитель «Ниссана» был сильно пьян.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/

Категория: Новости | Просмотров: 604 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.08.10 | Комментарии (0)

Основные торжества, посвящённые данному событию, состоятся 11 августа текущего года в столице муниципального района г. Дудинке.

В 11 часов возле Таймырского краеведческого музея стартует конкурсно-развлекательная программа с чаепитием «В гостях у бабушки Балаку», участие в которой смогут принять все желающие.

В 13 часов начнётся торжественное шествие. От музея до Набережной площади пройдёт праздничная колонна, в состав которой войдут члены Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра, делегаты из посёлков, сотрудники трудовых коллективов города и представители общественных организаций.

Праздник продолжится на главной площади Дудинки, где состоится церемония открытия скульптуры Девушки и концерт с участием лучших творческих коллективов города и ненецкого ансамбля «Харп» из с. Караул. Кроме этого, на Набережной площади развернутся выставки картин известных таймырских художников Мотюмяку Турдагина и Бориса Молчанова, а также экспозиция декоративно-прикладного искусства и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 736 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.08.08 | Комментарии (1)

На арктических островах Красноярского края начали добывать благородные металлы.

Старатели приступили к эксплуатации двух лицензионных участков россыпного золота на острове Большевик. В 2008-м еще одна площадь - на речке Студенистая - пройдет процедуру торгов.

Первопроходцы золотоносных месторождений на архипелаг Северная Земля пришли еще в середине восьмидесятых годов прошлого века. Его прогнозные запасы на одном только острове Большевик уже тогда оценивались в две тысячи тонн.

К сожалению, как сообщили «Российской газете» в региональном управлении «Красноярскнедра», лицензии у многих пользователей арктических кладовых были отозваны: к эксплуатационной деятельности хозяева так и не приступали. Во многом это связано с тем, что горные предприятия кинулись на рудное золото и испугались долговременного характера предстоящих работ.

«Золото хотят взять сразу, в течение года - максимум двух, - рассказывает заведующий лабораторией Красноярского НИИ геологии и минерального сырья ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 964 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.07.31 | Комментарии (1)

30 июля Набережную площадь Дудинки украсила композиция, выполненная в жанре малой городской скульптуры. Северная девушка из легенды, согласно которой, прекрасная дочь шамана полюбила основателя города купца Дудина и ожидает его возвращения из странствий на берегу Енисея, воплощена с помощью современных материалов, имитирующих бронзу.

Авторы эскизного проекта скульптуры – дудинские художники Элина и Олег Марчук. По замыслу авторов, образ Девушки – собирательный, в нём отражены черты всех этносов, населяющих Таймыр. Проект – дар художников городу, в год 340-летия Дудинки.

Скульптурная композиция изготовлена творческой мастерской «Авангард АРТ» (г. Красноярск), выбранной в результате открытого конкурса. Изготовление профинансировано городским бюджетом, сумма затрат составила 249 тысяч рублей.

Торжественное открытие скульптуры состоится 11 августа, в рамках празднования Международного Дня коренных народов мира.

Источник: Отдел об ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1393 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.07.31 | Комментарии (0)

В рамках реализации краевой целевой программы «Дом», Администрацией Дудинки объявлен второй конкурс на приобретение жилья для муниципальных нужд – переселения граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилом фонде.

Открытый тендер проводится по 21 лоту, на покупку квартир направлено 8 670 тысяч рублей. Квартиры, приобретённые в результате конкурсных процедур, будут предоставлены жителям посёлка ТГЭ.

Заявки от потенциальных участников конкурса принимаются до 18 августа. С конкурсной документацией можно ознакомиться в отделе муниципального заказа и потребительского рынка Администрации Дудинки. (ул. Советская, 35, каб.206)

Источник: Отдел общественных связей Городского Собрания Дудинки

Категория: Новости | Просмотров: 583 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.07.19 | Комментарии (0)

Управление ЗАГС муниципального района подвело итоги работы за первое полугодие 2007г.

В текущем году на Таймыре значительно увеличилось число новорожденных. За шесть месяцев на свет появились 279 малышей, что на 20 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рекордсменами по рождаемости стали сельские поселения Караул и Хатанга. Также возросло число усыновлённых детей. Если за первое полугодие 2006 г. таймырцы усыновили 5 детей, то в 2007 г. – 8.

С 1 января этого года на территории района заключено 134 брака. В сравнении с данными за шесть месяцев прошлого года, этот показатель увеличился на 20 пар молодожёнов. Наибольшее количество семей зарегистрировано в Дудинке. Вместе с тем, число разводов практически не изменилось.

Источник: Управление общественных связей Думы района

Категория: Новости | Просмотров: 540 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.07.19 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по дневнику
Наш опрос
Пожалуйста, оцените сайт
Всего ответов: 276
Хорошие сайты
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz