Вторник, 2024.04.16, 18:14
Дудинка - самый северный город Земли...
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная страница | Новости | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы дневника
Новости [107]
Новости сайта [2]
Юмор [1]
Надо иногда и расслабиться :-)
Дудинский мини-чат
Начало » 2007 » Август » 8 » На Таймыре началось празднование Международного Дня коренных народов мира
На Таймыре началось празднование Международного Дня коренных народов мира
Основные торжества, посвящённые данному событию, состоятся 11 августа текущего года в столице муниципального района г. Дудинке.

В 11 часов возле Таймырского краеведческого музея стартует конкурсно-развлекательная программа с чаепитием «В гостях у бабушки Балаку», участие в которой смогут принять все желающие.

В 13 часов начнётся торжественное шествие. От музея до Набережной площади пройдёт праздничная колонна, в состав которой войдут члены Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра, делегаты из посёлков, сотрудники трудовых коллективов города и представители общественных организаций.

Праздник продолжится на главной площади Дудинки, где состоится церемония открытия скульптуры Девушки и концерт с участием лучших творческих коллективов города и ненецкого ансамбля «Харп» из с. Караул. Кроме этого, на Набережной площади развернутся выставки картин известных таймырских художников Мотюмяку Турдагина и Бориса Молчанова, а также экспозиция декоративно-прикладного искусства и выставка книг «Народы Таймыра: вчера, сегодня, завтра». Для любителей спортивных соревнований запланированы показательные выступления по национальным видам спорта и состязания в метании маута на хорей и прыжках через нарты. Горожане и гости Таймырской столицы, посетившие национальные стойбища, смогут оценить все тонкости национальной кухни и пройти мастер-класс по изготовлению ненецких кукол и сувениров из бисера, сукна, меха, кожи и замши. Участникам конкурсов «Таймырский мастер» и «Лучшее национальное блюдо» предстоит продемонстрировать свои кулинарные и творческие способности. Также в рамках программы праздничных мероприятий состоится показ национальной одежды и выступление детей на национальных языках.

Источник: http://www.taimyr.ru

Категория: Новости | Просмотров: 733 | Добавил: Alexus | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 Alexus  
0
Тут очень краткий фото-экскурс празднования этого замечательного события...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по дневнику
Хорошие сайты
Наш опрос
Что бы вам хотелось видеть на сайте?
Всего ответов: 351
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz