8 сентября в Дудинке откроется овощная ярмарка «Приметы осени». Конкуренцию местным предпринимателям, участвующим в ярмарке – ООО «Жар.Птица», ООО «Миг» и ПХ «Таймырский» – составят фермеры из Хакасии, предприниматели из Минусинска, Ачинска, Зеленогорска.
Подобная ярмарка проводится в Дудинке впервые. Инициатором и организатором проекта выступила городская Администрация. Готовиться к мероприятию начали еще в феврале: уточняли состав участников и предполагаемый ассортимент, решали вопросы хранения и доставки товаров. На сегодняшний день склады МУП «КБУ» полностью готовы к тому, чтобы принять на хранение ярмарочную продукцию. Торговые ряды разместятся в палатке площадью 100 м2 , расположенной рядом с летним рынком.
Помимо разнообразных овощей посетители ярмарки смогут приобрести грибы, мёд, ягоды, варенье и даже «материковские» банные веники. Цены на весь ассортимент ярмарочных товаров установлены ниже рыночных.
Источник:
...
Читать дальше »