Суббота, 2024.04.20, 04:17
Дудинка - самый северный город Земли...
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная страница | Новости | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы дневника
Новости [107]
Новости сайта [2]
Юмор [1]
Надо иногда и расслабиться :-)
Дудинский мини-чат
Начало » Новости
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »
Сборная Таймыра заняла второе место в 5-м корпоративном турнире ОАО ГМК «Норильский никель» по мини-футболу.

В результате ничьей в матче с командой «Москва офис», таймырцы встретились в четвертьфинале с сильнейшими спортсменами Кольской ГМК. Игра за выход в финал была важной для обеих команд. Команда Таймыра победила в упорной борьбе по пенальти.

В финале таймырцы снова играли с «Москвой офис». Успеха командам не принесли ни равный счет 1:1, ни серия шестиметровых пенальти, и победа в турнире досталась норильчанам в результате первого забитого гола в дополнительном тайме.

Сборная Таймыра (капитан команды - Глава муниципального района Сергей Батурин) заняла второе призовое место и награждена кубком и медалями.

Источник: http://taimyr24.ru/

Категория: Новости | Просмотров: 678 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.10.16 | Комментарии (1)

Первое совещание, на котором были обозначены меры по оказанию помощи пострадавшим, состоялось в администрации г. Дудинки через пять часов после возгорания, уничтожившего д. № 1 на ул. Таймырской. На сегодняшний день совместными усилиями городской и районной властей ситуация стабилизировалась. Всем нуждающимся предоставлено временное жилье и горячее питание; ведется сбор вещей для жителей сгоревшего дома.

Сегодня, 18 сентября, в администрации Дудинки состоялось очередное совещание, посвященное вопросам координации действий, предпринимаемых чиновниками в интересах горожан, пострадавших от пожара. Глава города Алексей Дьяченко нацелил своих подчиненных на оказание всесторонней поддержки пострадавшим жителям. В числе первоочередных задач – открытие лицевого счета для перечисления денежных средств в помощь погорельцам, и подготовка пакета документов, подлежащих передаче в краевую администрацию вместе с запросом о выделении дополнительных средств на приобретение жилья.

На совещании т ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 636 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.09.19 | Комментарии (0)

Минувшей ночью в г.Дудинка произошло возгорание в двухэтажном двадцатиквартирном доме по улице Таймырской,1. Деревянное здание общей площадью 766 квадратных метров сгорело полностью.

В сгоревшем жилом доме, в котором зарегистрированы 16 семей (40 чел.), на момент пожара находились 30 человек. Все жильцы дома эвакуированы, погибших нет. Получили травмы и госпитализированы два человека. С целью установления причин пожара и ущерба проводится следствие.

Для оказания помощи жильцам сгоревшего дома районными властями создана рабочая группа. Всем нуждающимся во временном расселении людям предоставлены комнаты в общежитиях и квартиры маневренного фонда. Организовано горячее питание и ведется сбор вещей для тех, кто остался без самого необходимого. Определены номера телефонов «горячей линии» - (код 39111) 2-26-32, 2-21-31), по которым можно получить информацию о пострадавших, а также предложить свою помощь.

По словам Главы Таймырского муниципального района Сергея Батурина, всем оста ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 628 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.09.19 | Комментарии (0)

ходе трехдневного визита на Таймыр Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Анатолий Квашнин посетил Дудинский и Диксонский морские порты и провел совещание с руководителями поселений муниципального района в Хатанге.

На совещании, в котором приняли участие представители общественности, были обсуждены текущие вопросы социально-экономического развития Таймыра. Полпред Президента в СибФО также заслушал отчетный доклад главы городского поселения Диксон.

В поездке по региону Полпреда Президента сопровождал Глава муниципального района Сергей Батурин. В визите Анатолия Квашнина на Таймыр приняли участие Главный федеральный инспектор в Красноярском крае аппарата Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Николай Худых и заместитель Губернатора Красноярского края Сергей Сокол.

Источник: http://www.taimyr24.ru

Категория: Новости | Просмотров: 641 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.09.12 | Комментарии (0)

В конце прошлой недели состоялась рабочая поездка в п. Усть-Авам специалистов городской Администрации во главе с заместителем Руководителя Администрации г. Дудинки Игорем Лапекиным. Цель поездки – ознакомиться с результатами труда усть-авамцев, которые в течение трех летних месяцев занимались благоустройством поселка, вели строительные и ремонтные работы.

За время действия проекта бригадой из 25 бывших безработных выполнен внушительный объём работ по восстановлению жилищного фонда посёлка. Оштукатурено и побелено 6080 кв. метров фасадов жилых домов, заменено и отремонтировано 68 кв.м полового покрытия. Изготовлено либо отремонтировано 540 квадратных метров ступеней входных групп. Отремонтировано 39 наружных дверей. Окрашено 406 оконных блоков и 45 кровель домов. Установлено 30 комплектов печного литья, 160 печей отремонтировано. Произведена перекладка 160 печных труб. Заменено 252 погонных метра деревянных наличников. У сельского дома культуры, бани и здания администрации отремонти ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 663 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.09.10 | Комментарии (0)

На аэродроме Хатанга (Таймырский муниципальный район Красноярского края), будет установлен цифровой аэрологический комплекс "МАРЛ-А".

Как сообщает ИА "Пресс-лайн" со ссылкой на Северное управление Гидрометслужбы (УГМС, центр - Архангельск). Работы по пуску оборудования планируется завершить до 10 ноября 2007 года.

Стоит отметить, что ввод в эксплуатацию комплекса МАРЛ-А значительно улучшит условия труда специалистов аэрологов, повысит качество аэрологических материалов, при существенном снижении энергопотребления. Кроме того, изменится организация труда на станции. Полная автоматизация обработки аэрологических данных позволит осуществлять радиозондирование меньшей численностью персонала.

В январе 2007 года такой же комплекс был введен в еще одной точке Красноярского края - на острове Диксон. Стоит отметить, что Таймыр находится в сфере ведения Северного УГМС (Архангельск).

Оригинал стат ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 671 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.09.10 | Комментарии (0)

Прибытие ста шестидесяти тонн груза из Минусинска, Ачинска, Зеленогорска, Красноярска, Хакасии ожидается сегодня вечером в Дудинском морском порту. Речь идет о ярмарочной продукции: варенье из смородины и облепихи, ачинском печенье, сибирском меде, сырах, мясной продукции, овощах и фруктах.

Овощная ярмарка «Приметы осени» откроется в Дудинке завтра, 8 сентября в 12 часов. Свой товар таймырским покупателям предложат не только красноярские и хакасские предприниматели, но и земляки - ООО «Миг», ПХ «Таймырский», ОКМН «Мукустур», пополнив ассортимент ярмарки олениной, енисейской рыбой и продукцией из них, а также северными сувенирами.

Ярмарка разместится в семи торговых палатках общей площадью 200 кв.м. и будет открыта для покупателей в течение шести дней. Запасаться необходимыми продуктами по ценам ниже рыночных горожане смогут вплоть до девяти вечера 13 сентября.

Источник: http://www.taimyr24.ru

Категория: Новости | Просмотров: 637 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.09.08 | Комментарии (0)

По информации Управления развития инфраструктуры Администрации муниципального района, в настоящее время в рамках целевой программы «Развития физической культуры и спорта на Таймыре» ведется проектирование спортивного объекта. Стоимость изготовления проекта составила 1 млн. 900 тыс. рублей. Разработку проектно-сметной документации (ПСД) по строительству крытого катка, согласно результатам проведённого конкурса на изготовление ПСД, осуществляет компания ООО «Академстрой» из города Норильска.

Новый крытый каток планируется построить на месте ныне существующей хоккейной коробки на улице Всесвятского. При сооружении объекта будут использованы современные строительные технологии, которые обеспечивают быстрое возведение прочных и тёплых зданий с хорошей звукоизоляцией.

Кроме ледовой площадки размером 1800 кв. м (60 х 30м) и зрительских трибун на 360 посадочных мест, в здании катка разместится кафе, прокат спортивного инвентаря, медпункт, а также раздевалки и другие подсобные помещения ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1070 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.09.08 | Комментарии (3)

Ключи от двух однокомнатных и одной двухкомнатной квартир будут вручены на этой неделе жителям поселка ТГЭ. В течение сентября пополнить список новоселов готовятся еще девять семей, проживающих в поселке.

На сегодняшний день в рамках реализации краевой целевой программы «Дом» отделом муниципального заказа и потребительского рынка Администрации Дудинки приобретена 21 квартира. Общая сумма затраченных средств составила 6 513 тысяч рублей.

Всего до конца года на переселение из ветхого и аварийного жилья планируется израсходовать 16 200 тысяч рублей.

Источник: http://www.taimyr24.ru

Категория: Новости | Просмотров: 763 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.09.04 | Комментарии (0)

Подключение осуществляется в рамках реализации Приоритетного Национального Проекта «Образование». Установка антенн для подключения школ к широкополосному Интернету будет завершена в сентябре начале октября. Это связанно с возникшими трудностями у исполнителя контракта с доставкой оборудования в поселки муниципального района, в настоящее время представители подрядчика работают в Дудинке.

В ближайшее время бригада специалистов выезжает для установки антенн в поселки Дудинского района: Левинские пески и Потапово. Далее будут подключены школы сельских поселений Караул, Хатанга и городского поселения Диксон.

11 таймырских школ уже получили возможность пользоваться Интернет-ресурсами и до конца года будут подключены еще 20. Также в Дудинке создан межшкольный методический центр с реализацией программы «Информатизация системы образования», который оснащен современным техническим оборудованием и программным обеспечением.

Источник: ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 634 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.08.31 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по дневнику
Наш опрос
Пожалуйста, оцените сайт
Всего ответов: 276
Хорошие сайты
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz