Пятница, 2024.04.19, 17:40
Дудинка - самый северный город Земли...
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная страница | Новости | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы дневника
Новости [107]
Новости сайта [2]
Юмор [1]
Надо иногда и расслабиться :-)
Дудинский мини-чат
Начало » Новости
« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »
(новость от 4 февраля)

По информации Управления транспорта Администрации Таймыра, ООО «Эколог» приступило к расчистке федеральной дороги Дудинка-Алыкель: ожидается прибытие авиарейсов. Кроме того, несколько дудинских грузопассажирских автомобилей «застряли» в Норильске из-за возобновившейся вчера вечером метели и, как следствие, закрытой для передвижения дороги.

На дороге работают 5 единиц техники, в том числе, привлеченные из других таймырских организаций. По словам генерального директора ООО «Эколог» Николая Бурака, федеральное управление «Байкалуправтодор», в ведении которого находится участок трассы Дудинка-Алыкель, направило 2,5млн.руб. на оплату эксплуатации привлеченной техники в этот сложный период.

ЄAaВ настоящее время дорога Дудинка-Алыкель закрыта для всех видов автотранспорта. Идет снег. По прогнозам, к ночи порывы юго-западного ветра достигнут 20-25м/с. В ближайшие дни температура воздуха может значительно снизиться и тогда условия для пере ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 758 | Добавил: Alexus | Дата: 2008.02.06 | Комментарии (0)

По информации отдела муниципального заказа и потребительского рынка Администрации города на сегодняшний день в Дудинке имеется достаточный запас продуктов.

В первую очередь это касается круп, макаронных и кондитерских изделий, овощных, фруктовых и рыбных консервов, растительного и животного масла, чая, сахара и соли. Надолго должно хватить запасов мяса, птицы и рыбы, включая замороженные полуфабрикаты и консервы. В достатке представлены замороженные овощи и овощи долгосрочного хранения: картофель, лук, свекла, морковь и капуста. На сегодняшний день самое сложное положение складывается с молочной и колбасной продукцией. Именно эта группа товаров из-за непродолжительного срока хранения нуждается в регулярном и своевременном пополнении.

В целях обеспечения горожан продуктами первой необходимости специалисты отдела муниципального заказа и потребительского рынка городской Администрации ежедневно отслеживают ситуацию с наличием продовольственных товаров в магазин ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 608 | Добавил: Alexus | Дата: 2008.02.03 | Комментарии (0)

В поселке геофизиков, чей жилфонд находится на балансе у городской администрации, опустело еще три дома. Последние жильцы покинули свои квартиры в середине января. В обслуживающую организацию направлено соответствующее письмо, уведомляющее о том, что указанные здания можно отключать от сетей коммунальной инфраструктуры. В тот момент, когда это произойдет, тремя очередными объектами ветхого и аварийного жилья в городе станет меньше.

Как сообщает отдел общественных связей городского Собрания Дудинки, все 37 семей, до недавнего времени проживавшие по адресу: Таймырская, 2, Таймырская, 2-а, Рабочая 15-а, получили новые квартиры в различных районах Дудинки.

Всего в течение 2007 года в рамках краевой целевой программы «Дом» усилиями сотрудников городской администрации благоустроенным жильем обеспечено 44 семьи. В 2008 году эта работа будет продолжена. Планируется, что первыми новоселье отметят дудинцы, лишившиеся жилья в результате пожара в минувшем сентябре. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 608 | Добавил: Alexus | Дата: 2008.01.21 | Комментарии (0)

Глава Таймыра Сергей Батурин приглашает жителей и гостей Дудинки на новогодний фейерверк, который состоится 1 января 2008 года в час ночи на Главной городской ёлке.

По информации начальника Управления ГО и ЧС Администрации района Ильдара Джураева, подготовкой самого яркого события новогодней ночи занимаются 4 специалиста данного подразделения, которые прошли трёхмесячное обучение на известном предприятии по производству профессиональных фейерверков «Сергиев Посад». Он отметил, что таймырцы увидят один из лучших фейерверков в России. За 8 минут, которые будет длиться зрелище, пиротехники произведут около 190 выстрелов высотой от 120 до 500 метров над уровнем земли.

На эти цели из районного бюджета было выделено 350 тыс. рублей.

Источник: http://www.taimyr24.ru/

Категория: Новости | Просмотров: 557 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.12.31 | Комментарии (0)

Открытие снежного городка и главной городской ёлки состоялось в пятницу, 21 декабря. Специалисты отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации Дудинки подготовили для горожан яркую музыкально-танцевальную костюмированную программу. Несмотря на мороз, детвора и взрослые весело подпевали ведущим, хлопали в ладоши и водили традиционный хоровод вокруг нарядно украшенной елки.

Неблагоприятные погодные условия не помешали присутствующему на церемонии открытия Главе города Алексею Дьяченко тепло поздравить жителей Дудинки с наступающим Новым годом, положив тем самым начало череде рождественских и новогодних празднеств.

Источник: http://www.taimyr24.ru

Категория: Новости | Просмотров: 769 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.12.24 | Комментарии (0)

Специалистами отдела муниципального заказа и потребительского рынка Администрации города четырежды в течение декабря производился мониторинг цен на продукты праздничного ассортимента в магазинах Дудинки. Для исследования были выбраны 19 городских магазинов и определен список из 53 наименований товаров.

Анализ ситуации, сложившейся на рынке продовольственных товаров в преддверии новогодних праздников, показал, что к середине месяца существенного роста цен не произошло. Из выбранного перечня максимально подорожали: майонез «Кальве» (на 7,28 % ), киви (на 3,91 % ) и грейпфруты (3,45 % ). При этом разброс цен на те же грейпфруты выражался в пределах от 100 до 162 рублей за килограмм.

В то же время в магазинах города отмечалось и понижение цен на ряд товаров. В первую очередь понижение коснулось груш, подешевевших на 9,32 %, колбасы «Докторской» (9,76 % ) и сметаны, упавшей в цене на 5,45 %.

Среди магазинов, удерживающих цены на максимально доступном уровне, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 901 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.12.24 | Комментарии (0)

Таймырские депутаты направили в адрес Комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Законодательного Собрания Красноярского края поправки к проекту Устава объединённого субъекта РФ.

Предложения народных избранников направлены на закрепление в основном законе Красноярского края положений об особом статусе Таймыра и Эвенкии. По их мнению, ранее самостоятельные субъекты должны стать административно-территориальными единицами с особым статусом – административный округ.

Депутаты считают, что социально-политическую защищённость и дальнейшее развитие регионов обеспечит норма о наделении органов местного самоуправления Таймыра и Эвенкии всеми государственными полномочиями, предусмотренными федеральным законодательством, а также разработка краевых программ, нацеленных на повышение уровня жизни населения территорий и оказание поддержки коренным малочисленным народам.

Вместе с тем, уровень доходов р ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 510 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.12.15 | Комментарии (0)

В Дудинке приступил к работе помощник Уполномоченного по правам человека в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе и городе Норильске Корниченко Алексей Афанасьевич. Он принимает граждан по адресу: улица Ленина, д.24 по вторникам и пятницам, номер телефона 5-87-65.

Уполномоченным по правам человека в Красноярском крае является Жмаков Иннокентий Егорович.

В обязанности Уполномоченного по правам человека входит защищать права и свободы человека, руководствуясь Конституцией и законодательством Российской Федерации, а также справедливостью и голосом совести в тех случаях, когда формальные требования закона соблюдены. Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации исходит из презумпции добросовестности, благонамеренности и рациональности государства в важнейшем деле обеспечения прав и свобод человека.

Права законодательной инициативы Уполномоченный не имеет.

Источник: http://ww ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1702 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.12.13 | Комментарии (3)

Под председательством Главы Таймыра Сергея Батурина состоялось очередное заседание районной Думы, в рамках которого рассмотрено 18 вопросов повестки дня. Основной из них – бюджет Таймыра на 2008 год.

По итогам публичных слушаний народные избранники во втором и третьем, окончательном, чтении утвердили проект решения «О районном бюджете на 2008 год». С учётом увеличения дотаций муниципальному району на сумму свыше 627 млн. рублей, доходы консолидированного бюджета Таймыра в будущем году составят более 4 млрд. 566 млн. рублей. Расходная часть установлена в размере свыше 4 млрд. 617 млн. рублей.

Главный финансовый документ сохранил свою социальную направленность, т.к. более 52% от общей суммы запланированных расходов составят затраты на образование, здравоохранение и социальную защиту населения.

Объём межбюджетных трансфертов городским и сельским поселениям возрос на 26% по сра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 562 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.12.13 | Комментарии (2)

В Норильской художественной галерее завершают свою работу три выставки: «Легенды и были седого Таймыра» из фондов Таймырского краеведческого музея (г.Дудинка), «Энергия жизни» - персональная выставка фоторабот Вадима Кирпиченко и «Адам и Ева» - фотоколлажи Виктории Александриди.

Выставка «Легенды и были седого Таймыра» вызвала интерес у норильской публики. Она представляет творчество самобытных графиков – долганина Бориса Молчанова и нганасанина Мотюмяку Турдагина, мастеров-косторезов из Дудинки О.Марченко, В.Таранца, Н.Налтанова, а так же уникальную коллекцию одежды и предметов быта коренных народов, населяющих Таймыр. В книге отзывов посетители, а на выставке уже побывало более двух тысяч человек, выражают свое восхищение и благодарность сотрудникам Таймырского краеведческого музея и Норильской художественной галереи.

У тех, кто еще не успел посетить выставку, до 24 октября есть такая возможность.

До 26 о ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 716 | Добавил: Alexus | Дата: 2007.10.19 | Комментарии (1)

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по дневнику
Наш опрос
Что бы вам хотелось видеть на сайте?
Всего ответов: 351
Хорошие сайты
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz