Четверг, 2024.03.28, 23:38
Дудинка - самый северный город Земли...
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная страница | Новости | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы дневника
Новости [107]
Новости сайта [2]
Юмор [1]
Надо иногда и расслабиться :-)
Дудинский мини-чат
Начало » Новости
« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »


Руководитель Администрации Таймыра Олег Шереметьев посетил ряд учреждений здравоохранения, расположенных на территории Дудинки. Было проверено качество проведенных ремонтных работ в помещениях МУЗ «Таймырский родильный дом». Кроме того, Олег Шереметьев ознакомился с условиями работы детской больницы и осмотрел признанное аварийным здание инфекционного отделения Таймырской ЦРБ. По результатам посещения состоялись совещания, на которых Руководитель районной Администрации отметил низкое качество ремонта в роддоме, а также выразил обеспокоенность условиями питания и развлечения детей, находящихся на лечении в больнице. По итогам обсуждений вопросов были приняты определенные решения.

В первую очередь, правовое управление Администрации направит в Арбитражный суд исковое заявление к норильскому ООО «Ремонтно-строительное управление ОК» (РСУ ОК) за несвоевременное и некачественное исполнение муниципального контракта по ремонту помещений роддома. Так, посл ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 944 | Добавил: Alexus | Дата: 2008.02.19 | Комментарии (0)



Руководитель Администрации Таймыра Олег Шереметьев побывал в здании бывшего санатория-профилактория «Енисей» Дудинского морского порта. В осмотре состояния здания, заявленного «Норильским никелем» к передаче по договору пожертвования в федеральную, либо муниципальную собственность, также приняли участие заместители Руководителя Администрации и представители управлений образования и здравоохранения районной администрации.

Пятиэтажное здание бывшего санатория-профилактория структурного подразделения Норникеля «Енисей» было построено в начале 70-х годов. Благодаря наличию хорошего оборудования и квалифицированного персонала, «Енисей» со временем стал популярным местом отдыха и восстановления здоровья не только среди дудинских портовиков, но и работников других таймырских предприятий и организаций. В 2007 году принято решение о целесообразности безвозмездной передачи санатория – профилактория в госсобственность.

В настоящее время собственник освоб ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1304 | Добавил: Alexus | Дата: 2008.02.19 | Комментарии (0)



Сборная команда муниципального района «Викинги», в составе воспитанников Таймырского Центра туризма и краеведения, стала чемпионом Первенства Красноярского края по лыжному туризму среди учащихся.

В соревнованиях, которые проходили с 14 по 17 февраля текущего года в г.Ачинске, команда района участвовала впервые.

В результате таймырские спортсмены успешно выступили во всех видах состязаний, включённых в программу туристского многоборья. Они одержали победу в командных соревнованиях: эстафетной гонке патрулей и контрольно-туристском маршруте.

Дмитрий Макаров занял 1 место среди юношей в личном зачёте по технике лыжного туризма. Анастасия Кускова в данном виде соревнований среди девушек замкнула тройку лидеров.

Вместе с тем, помимо состязаний в навыках туристской подготовки, в рамках Чемпионата состоялись два конкурса, победителем которых стала команда таймырцев: это интеллектуальный конкурс краеведов и конкурс туристской самодеятельности ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 771 | Добавил: Alexus | Дата: 2008.02.19 | Комментарии (0)


По информации председателя Комитета по миграционной и жилищной политике Администрации района Анастасии Булгаковой, заявления от граждан, желающих принять участие в краевой программе «Север на Юг» на 2008-2010 гг., временно не принимаются.

Как она пояснила, это обусловлено отсутствием Постановления Совета Администрации края, в котором должны быть прописаны порядок ведения учёта потенциальных участников программы, форма заявления, а также перечень документов, необходимых для постановки на учёт. Без принятия данного Постановления начать реализацию программы невозможно.

В этой связи председатель Комитета по миграционной и жилищной политике обращается к таймырцам с просьбой проявить терпение. Сообщение о начале действия программы «Север на Юг» появится в средствах массовой информации сразу после утверждения данного документа и вступления его в силу.

По другим вопросам, касающимся, в том числе, Федерального Закона «О жилищных субсидиях граждан, вы ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 854 | Добавил: Alexus | Дата: 2008.02.19 | Комментарии (0)



Более 40 водителей большегрузных и легковых автомашин вызволены на Таймыре из снежного плена, в который они попали накануне на федеральной автодороге Дудинка-Алыкель-Норильск, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы Законодательной думы Таймырского муниципального района Красноярского края.

"В результате случившейся на дороге автоаварии, которая произошла почти при нулевой видимости в условиях сильнейшей пурги, около 40 машин застряли в пробках. Их быстро занесло снегом. Многие отправились в путь, не прихватив не только лопаты и буксирный трос, но и без верхней одежды, полагая, что все время будут находиться либо в теплом салоне, либо в кабинах грузовиков", - сказал он.

По словам собеседника агентства, минувшей ночью к застрявшим в сугробах автомашинам сумели пробиться спасатели МЧС, выехавшие из Дудинки на вездеходах. Они доставили "пленникам" горячие напитки и бутерброды, а также запас горючего для снегоуборочной техники. 30 води ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 591 | Добавил: Alexus | Дата: 2008.02.15 | Комментарии (0)

Муниципальным предприятием «Пассажиравтотранс» Дудинки организовано регулярное сообщение между городом и аэропортом «Дудинка». С 6 февраля выполняются регулярные рейсы по маршруту «Автовокзал – Аэропорт» по снежно-ледовой переправе через реку Дудинка.

Перевозки осуществляются грузопассажирским автомобилем «Газель», вмещающим шесть пассажиров и соответствующее количество багажа. График движения согласован с расписанием полётов на местных линиях. Стоимость проезда – 20 рублей.

Источник: http://www.taimyr24.ru/

Категория: Новости | Просмотров: 779 | Добавил: Alexus | Дата: 2008.02.06 | Комментарии (0)

В Хатангу прибывает делегация Администрации Красноярского края, возглавляемая Заместителем Губернатора края – руководителем краевого Департамента экономического планирования и промышленной политики Эдхамом Акбулатовым. В состав делегации, наряду со специалистами Департамента, включены руководители краевых агентств природопользования, государственного заказа, труда и занятости населения. В поездке принимают участие депутаты Законодательного Собрания Красноярского края Николай Фокин и Александр Многогрешнов, а также генеральный директор компании «КрасАвиа»Николай Фатьянов и главный инженер проекта шахты «Котуй» Андрей Новобрицкий.

В Хатанге представителей края встретят Первый заместитель Председателя Думы Таймыра Сергей Белов Руководитель районной Администрации Ирина Перетятко, которые вместе с красноярцами и профильными специалистами Администрации Таймыра посетят различные объекты и примут участие в совещаниях.

Согласно программе пребывания, сразу после приб ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 807 | Добавил: Alexus | Дата: 2008.02.06 | Комментарии (0)

В настоящее время руководители районных управлений здравоохранения, социальной защиты, муниципального заказа и отдела по организации и обеспечению защиты исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Таймыра принимают участие в согласовании окончательной редакции законопроекта «О северных территориях Красноярского края», которое проходит в Администрации края.

Планируется, что проект этого документа поступит на рассмотрение депутатов краевого Законодательного Собрания до конца февраля текущего года, а его вступление в силу намечено на 1 июля этого года.

Напомним, что почти год назад в районе была создана рабочая группа под руководством первого заместителя председателя Думы Сергея Белова. главная задача заключалась в подготовке предложений, нацеленных на сохранение в новом законопроекте всех социальных льгот и гарантий, действующих на Таймыре. В ноябре 2007 г. таймырские предложения были одобрены на расширенном совещании ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 742 | Добавил: Alexus | Дата: 2008.02.06 | Комментарии (0)


Администрацией Дудинки объявлен открытый конкурс на приобретение квартир для муниципальных нужд. Количество лотов – 10, общая сумма контракта – 4 710 тысяч рублей.

Шесть квартир будет предоставлено дудинцам, лишившимся жилья в результате пожара, произошедшего 14 сентября 2007 года в доме 1 по улице Таймырской. Четыре квартиры предназначены для жильцов дома 6 А по улице Транспортная, в рамках реализации краевой целевой программы «Дом» по переселению из ветхого и аварийного жилья.

Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе назначено на 3 марта.

Источник: http://www.taimyr24.ru/

Категория: Новости | Просмотров: 630 | Добавил: Alexus | Дата: 2008.02.06 | Комментарии (0)


Глава Дудинки Алексей Дьяченко подписал постановление о присвоении сельскому Дому культуры посёлка Волочанка имени выдающегося нганасанского художника Мотюмяку Турдагина. С инициативой об увековечении памяти знаменитого земляка выступили жители посёлка.

Идею о присвоении учреждению культуры имени Мотюмяку Турдагина, после широкого обсуждения, поддержали как творческая интеллигенция, так и общественные организации, в том числе Ассоциация коренных малочисленных народов Таймыра

Здание дома культуры в Волочанке было введено в эксплуатацию 12 сентября 2007 года, после капитального ремонта и реконструкции.

Справка. Турдагин, Мотюмяку Сочуптеевич (1939 -2002). Родился в пос. Усть- Боганида Авамского района Таймырского автономного округа. Жил и работал в посёлке Волочанка. Член Союза художников России, Народный мастер России, Почётный гражданин Таймыра.

Источник: ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 936 | Добавил: Alexus | Дата: 2008.02.06 | Комментарии (2)

Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по дневнику
Наш опрос
Пожалуйста, оцените сайт
Всего ответов: 276
Хорошие сайты
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz